| T297 | Sweet Beverly |
| Wuchsform: | Stabtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | USA |
| Fruchttyp: | Cherrytomate, Multifloratyp |
| Fruchtfarbe: | goldgelb |
| Fruchtform: | oval bis birnenförmig |
| Fruchtgröße: | Ø 2 – 2,5 cm, ⇕ 2 – 3 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 20 g |
| Reifezeit: | 55 – 65 Tage – mittelfrüh |
| Wuchshöhe: | indeterminiert, um 150 cm |
| Geschmack: | fruchtig, süß |
| Standort: | Gewächshaus, Freiland, Kübel |
| Ertrag: | Massenträger |
| Hinweis zum Saatgut aufgrund der EU-Saatgutverordnung: Die Samen werden ausdrücklich als Sammelobjekt oder Zierpflanzensaatgut angeboten. |







