| T044 | Bianca |
| Wuchsform: | Stabtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | Deutschland |
| Fruchttyp: | Cherrytomate |
| Fruchtfarbe: | cremeweiß bis hellgelb |
| Fruchtform: | rund |
| Fruchtgröße: | Ø 1 – 2 cm |
| Fruchtgewicht: | um 5 g |
| Reifezeit: | 50 – 60 Tage - früh |
| Wuchshöhe: | indeterminiert, über 200 cm |
| Geschmack: | fruchtig, süß |
| Standort: | Gewächshaus, Freiland, Kübel |
| Ertrag: | Massenträger |
| Hinweis zum Saatgut aufgrund der EU-Saatgutverordnung: Die Samen werden ausdrücklich als Sammelobjekt oder Zierpflanzensaatgut angeboten. |






