| T201 | Nahuelbuta Pink |
| Wuchsform: | Stabtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | Chile |
| Fruchttyp: | Fleischtomate |
| Fruchtfarbe: | rosarot |
| Fruchtform: | plattrund, gerippt |
| Fruchtgröße: | Ø 7 – 12 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 500 g |
| Reifezeit: | 65 – 75 Tage – mittelspät |
| Wuchshöhe: | indeterminiert, um 160 cm |
| Geschmack: | fruchtig, aromatisch, gute Balance von Süße & Säure |
| Standort: | Gewächshaus, Freiland, Kübel |
| Ertrag: | hoch |
| Hinweis zum Saatgut aufgrund der EU-Saatgutverordnung: Die Samen werden ausdrücklich als Sammelobjekt oder Zierpflanzensaatgut angeboten. |






