| T334 | Gelbe Johannisbeertomate |
| Wuchsform: | Wildtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | Peru |
| Fruchttyp: | Johannisbeertomate |
| Fruchtfarbe: | gelb |
| Fruchtform: | rund |
| Fruchtgröße: | Ø 1 – 1,5 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 3 g |
| Reifezeit: | 50 – 60 Tage - früh |
| Wuchshöhe: | determiniert, ⇕ 100 cm |
| Geschmack: | fruchtig, süß |
| Standort: | Freiland. Kübel |
| Ertrag: | Massenträger |
| Hinweis zum Saatgut aufgrund der EU-Saatgutverordnung: Die Samen werden ausdrücklich als Sammelobjekt oder Zierpflanzensaatgut angeboten. |







