| T324 | Cherokee Purple Cherry |
| Wuchsform: | Stabtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | USA (Kentucky) 2019 |
| Fruchttyp: | Cherrytomate |
| Fruchtfarbe: | rotbraun-violett |
| Fruchtform: | rund |
| Fruchtgröße: | Ø 3 – 4 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 30 g |
| Reifezeit: | 65 – 75 Tage – mittelspät |
| Wuchshöhe: | indeterminiert, um 180 cm |
| Geschmack: | würzig, aromatisch, fruchtig, süß |
| Standort: | Gewächshaus, Freiland, Kübel |
| Ertrag: | hoch |
| Hinweis zum Saatgut aufgrund der EU-Saatgutverordnung: Die Samen werden ausdrücklich als Sammelobjekt oder Zierpflanzensaatgut angeboten. |







