| T107 | Balconi Yellow |
| Wuchsform: | Zwergtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | Deutschland |
| Fruchttyp: | Cherrytomate |
| Fruchtfarbe: | gelb |
| Fruchtform: | rund |
| Fruchtgröße: | Ø 2 – 3 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 15 g |
| Reifezeit: | 50 – 60 Tage - früh |
| Wuchshöhe: | determiniert, bis 30 cm |
| Geschmack: | fruchtig, süß-säuerlich |
| Standort: | Balkonkasten, Kübel, Töpfe |
| Ertrag: | hoch |
| Hinweis zum Saatgut aufgrund der EU-Saatgutverordnung: Die Samen werden ausdrücklich als Sammelobjekt oder Zierpflanzensaatgut angeboten. |






