| T151 | Rote Johannisbeertomate |
| Wuchsform: | Wildtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | Peru |
| Fruchttyp: | Johannisbeertomate |
| Fruchtfarbe: | rot |
| Fruchtform: | rund bis oval |
| Fruchtgröße: | Ø 1 – 2 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 3 g |
| Reifezeit: | 50 – 60 Tage - früh |
| Wuchshöhe: | determiniert, über 100 cm |
| Geschmack: | fruchtig, süß |
| Standort: | Freiland |
| Ertrag: | hoch |
| Hinweis zum Saatgut aufgrund der EU-Saatgutverordnung: Die Samen werden ausdrücklich als Sammelobjekt oder Zierpflanzensaatgut angeboten. |







