| T014 | Rose Quartz Multiflora |
| Wuchsform: | Stabtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | USA, Massachusetts |
| Fruchttyp: | Cherrytomate, Multifloratyp |
| Fruchtfarbe: | rosarot |
| Fruchtform: | rund |
| Fruchtgröße: | Ø 2 – 3 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 15 g |
| Reifezeit: | 50 – 60 Tage – früh |
| Wuchshöhe: | indeterminiert, um 200 cm |
| Geschmack: | fruchtig, süß-säuerlich |
| Standort: | Gewächshaus, Freiland, Kübel |
| Ertrag: | Massenträger |
| Hinweis zum Saatgut aufgrund der EU-Saatgutverordnung: Die Samen werden ausdrücklich als Sammelobjekt oder Zierpflanzensaatgut angeboten. |






