| T054 | Oxheart, Ochsenherz, Cuore di bue |
| Wuchsform: | Stabtomate |
| Herkunft: | unbekannt |
| Fruchttyp: | Ochsenherz |
| Fruchtfarbe: | rosarot |
| Fruchtform: | herzförmig |
| Fruchtgröße: | Ø 6 – 8 cm ⇕ 8 – 12 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 400 g |
| Reifezeit: | 60 – 70 Tage – mittel |
| Wuchshöhe: | indeterminiert, um 180 cm |
| Geschmack: | fruchtig, süß-säuerlich |
| Standort: | Gewächshaus, Freiland, Kübel |
| Ertrag: | hoch |
| Hinweis zum Saatgut aufgrund der EU-Saatgutverordnung: Die Samen werden ausdrücklich als Sammelobjekt oder Zierpflanzensaatgut angeboten. |






