| T130 | Blondköpfchen |
| Wuchsform: | Stabtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | Deutschland |
| Fruchttyp: | Salattomate |
| Fruchtfarbe: | gelb |
| Fruchtform: | rund |
| Fruchtgröße: | Ø 4 – 5 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 80 g |
| Reifezeit: | 60 – 70 Tage - mittel |
| Wuchshöhe: | indeterminiert, um 180 cm |
| Geschmack: | fruchtig, mild, süßlich |
| Standort: | Gewächshaus, Freiland, Kübel |
| Ertrag: | hoch |
| Hinweis zum Saatgut aufgrund der EU-Saatgutverordnung: Die Samen werden ausdrücklich als Sammelobjekt oder Zierpflanzensaatgut angeboten. |






