| T224 | Berkeley Tie-Dye Heart |
| Wuchsform: | Stabtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | USA |
| Fruchttyp: | Ochsenherztomate |
| Fruchtfarbe: | orange-rotbraun, olivgrüne metallisch glänzende Streifen |
| Fruchtform: | herzförmig |
| Fruchtgröße: | Ø 6 – 10 cm, ⇕ 5 – 8 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 300 g |
| Reifezeit: | 65 – 75 Tage – mittelspät |
| Wuchshöhe: | indeterminiert, um 200 cm |
| Geschmack: | würzig, aromatisch, fruchtig süß |
| Standort: | Gewächshaus, geschütztes Freiland |
| Ertrag: | hoch |
| Hinweis zum Saatgut aufgrund der EU-Saatgutverordnung: Die Samen werden ausdrücklich als Sammelobjekt oder Zierpflanzensaatgut angeboten. |






