| T192 | Artisan Pink Tiger, Pink Tiger |
| Wuchsform: | Stabtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | USA |
| Fruchttyp: | Cocktail-, Flaschentomate |
| Fruchtfarbe: | rosarot, orangegelb marmoriert |
| Fruchtform: | länglich, spitz |
| Fruchtgröße: | Ø 2 – 3 cm, ⇕ 4 – 6 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 30 g |
| Reifezeit: | 60 – 70 Tage - mittel |
| Wuchshöhe: | indeterminiert, um 200 cm |
| Geschmack: | fruchtig, süß |
| Standort: | Gewächshaus, Freiland, Kübel |
| Ertrag: | hoch |
| Hinweis zum Saatgut aufgrund der EU-Saatgutverordnung: Die Samen werden ausdrücklich als Sammelobjekt oder Zierpflanzensaatgut angeboten. |






