| T369 | Lucfichoise |
| Wuchsform: | Stabtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | Belgien |
| Fruchttyp: | Cocktailtomate, Multifloratyp |
| Fruchtfarbe: | gelb-orange, rot gestreift |
| Fruchtform: | oval bis birnenförmig |
| Fruchtgröße: | Ø 3 – 4 cm, ⇕ 4 – 5 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 30 g |
| Reifezeit: | 60 – 70 Tage – mittel |
| Wuchshöhe: | indeterminiert, ⇕ 200 cm |
| Geschmack: | saftig, fruchtig, süß |
| Standort: | Gewächshaus, Freiland, Kübel |
| Ertrag: | hoch |
| Hinweis zum Saatgut aufgrund der EU-Saatgutverordnung: Die Samen werden ausdrücklich als Sammelobjekt oder Zierpflanzensaatgut angeboten. |







